аномалии / scp / nc-17
п-ов Кивино, март 2020, дождь, +1°С
03.03
Он ехал по шоссе № 42 и свернул с него налево; стало быть, он въехал в город со стороны Скрипичной улицы – мимо вросших в землю трейлеров и покосившихся лачуг, мимо маленьких кладбищ, заросших сорной травой, мимо куч искореженного железа. Он не почувствовал ничего: ни ужаса, ни волнения. По большому счету, ему было все равно, где жить. Я мог бы доехать до Сан-Франциско, – подумал он, – и глядя на мост «Золотые Ворота» и на огни Китайского квартала, я чувствовал бы то же самое. Ему нельзя было вернуться в Новый Орлеан, так что он мог поселиться в любом другом городе. Все равно, в каком.

FORCE ITEM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FORCE ITEM » Информация » Сюжет и таймлайн


Сюжет и таймлайн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы все еще верите в безопасность?

INTRO

Отрывок из дневника доктора М. ██████ , 1936г.
Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя. Я видел бездну, а за ней то, что поглотило всего меня: мир, наш мир, как перевернутое отражение в стакане воды — эта пучина с сотни чернеющих снимков пожирала меня изнутри, не могла отпустить от себя ни на шаг. И вот я снова в красной комнате, проявляю пленку с █████, делая все от меня зависящее, чтобы эта бездна снова меня заметила. Обещаю, я расскажу, так много, сколько позволишь. Ты не Солнце, ты — зеркало нашей погибели, эхо нашей жизни.
https://forumstatic.ru/files/001a/a8/27/17909.gif https://forumstatic.ru/files/001a/a8/27/43617.png https://forumstatic.ru/files/001a/a8/27/37020.gif
█████ статья в интернет-дайджесте «AMER█████OWS»
Вы верите в безопасность? Вы верите в то, что государство способно вас защитить? Во что вы верите? Десятки боеголовок позволяют дядюшке Джону спать спокойно на своей ферме, но что если угроза извне не будет носить знакомое лицо врага?

Государство стоит на страже вашего сна, все шестеренки этого огромного механизма работают исправно, ничто не может сломить Соединенные Штаты Америки, но иногда есть то, к чему невозможно быть готовым. Сторонники теории заговоров строчат на своих сайтах о Зоне 51, зеленых человечках и параллельном мире, но даже не понимают, как близко они подобрались к правде. Знаете, почему они все еще живы? Проще поддерживать образы городских сумасшедших, кричащих о конце света, чем хотя бы допустить мысль об этом самом параллельном мире и том, что из него можно добыть.

Ресурс. Нескончаемый ресурс силы, заточенный в образ у всех на виду. Для государства тайна о существовании другого мира уже вовсе ей не является. Что вы почувствуете, если я скажу, что наш мир периодически сталкивается с ним, вызывая неконтролируемые изменения погоды и природные катаклизмы? Вы поверите мне, если благодаря им в мир попадают артефакты неслыханной силы, успешно маскируясь под шариковую ручку, ваш компьютер или билет в кино? И это все уже более пятидесяти лет изучает и использует государство в своих целях, контролируя секретных ученых и агентов, прикрываясь Федеральным бюро погоды. Звучит бредово? Спорим, вы сочтете меня психом, но невзначай будете избегать сильных ливней. Просто для собственной сохранности.

Все это я поведал вам, дорогие читатели, для того, чтобы вы задумались над произошедшем в  Коппер Харбор «рыбным дождем». Мы знаем о торнадо все: как и как быстро оно двигается, из чего состоит. Мы даем смерчам женские имена и мусолим фото исследователей из их хоботов, но явное налицо. В месте, где торнадо не было со времен миграции Апачи в Аризону, уничтожено 4 национальных парка. Что мог принести нам смерч такой силы? Или кого?
Если вы верите в Бога, то он, возможно обрел тело. Об этом говорят факты. Как думаете, как скоро государство узнает о происходящем и захочет захватить и контролировать то, что вырвалось из глубин ветряной бездны, даже не разобрав мотивов?

Я призываюсь вас не бояться и посмотреть в лицо правде. Мы должны знать! И чем больше нас приедет на полуостров, тем меньше от нас смогут скрыть.
Вы все еще верите в безопасность?

[Данные удалены]

0

2

С чего всё началось?

TIMELINE

[float=left]1925[/float] На территории графства Рейнолдс, штат Миссури, образовалось торнадо, ставшее одним из 8 смерчей, возникших 18 марта 1925 года. Из библиотечных архивов штата известно, что при катаклизме, который длился 3 часа и 15 минут, погибло около 700 человек, более 50 тысяч остались без крова. Торнадо уничтожили многие города в Иллинойсе, Миссури и Индиане. По официальным данным, причиной возникновения катастрофы явятся встреча массы холодного воздуха с низким атмосферным давлением, пришедшей из Канады, и массы теплого влажного воздухом с Мексиканского залива.
________________________________________________________
[float=left]1936[/float] В Миссурийском университете науки и технологий организована студенческая исследовательская группа, которая, основываясь на метеорологических данных торнадо 18 марта 1925 года, начинает искать корреляцию между подобными явлениями и геомагнитными бурями. Полученные данные из разных уголков страны шокируют, и молодые доценты под руководством М. Лонгетти, открывают нечто, что в 80-х будет назваться выбросом корональной массы на Солнце. Однако это не совсем так. Ученые впервые пытаются доказать «явную чепуху, недостойную ушей членов исследовательского сообщества» - существование другого мира и его столкновения с нашим. Спустя три дня после доклада команды Лонгетти, из столицы штата приходит письмо, подписанное мэром, с требованием сократить финансирование группы. Через неделю М. Лонгетти находят мертвым в собственном доме. Исследования были изъяты, все студенты группы отчислены.

[float=left]1937[/float] Под началом Национальной метеорологической службы сформирована тайная гос.структура — Федеральное бюро погоды (далее англ. FBW) для изучения возникающих природных катаклизмов разного масштаба по всей стране с точки зрения паранормальных явлений. Параллельно открытию Лонгетти, ученые  FBW доказали реальность иного мира и подтвердили его столкновение с нашим. Все данные строго засекречиваются, а специалистам дают зеленый свет на продолжение исследований, особенно главного вопроса: как отличить природную катастрофу от «иной»? К сожалению, изучение этой области замораживается с началом Второй мировой воины.
________________________________________________________
[float=left]1979[/float] Новый виток в противостоянии США и СССР — советское государство вводит войска в Афганистан. США расценивает этот поступок как экспансию со стороны советов, что накаляет гонку вооружений. Соединенный Штаты начинают поиски оружия другого, возможно внеземного происхождения, и возобновляет финансирование FBW. Ученые начинают активно изучать катаклизмы и приходят к выводу, что после них в локации начинаются чрезвычайные происшествия: от автомобильных аварий до техногенных катастроф. Для проверки теории сформирован небольшой отряд агентов для полевых работ.

[float=left]1980[/float] Обнаружение первых артефактов (далее Предметы силы). Совестная работа исследователей и полевых агентов доказывает, что все происшествия в радиусе сопряжения миров (погодного катаклизма) вызваны некими «измененными» предметами. По выдвинутой гипотезе, в момент соприкосновения миров происходит подмена реальностей, из которой в наш мир попадают Предметы силы. Они ничем не отличаются от обычных вещей обихода, однако могут нести в себе разрушающую силу. Государство увеличивает штат агентов, а также кидает часть сил на изучение методов ликвидации для последующего использования в своих интересах.

[float=left]1999[/float] FBW обладает весьма расширенными знаниями о столкновении миров, образовании Предметов силы, а также улучшает свои способности в обнаружении, изъятии и ликвидации последствий. Однако все еще далеко не все возможно предугадать, поэтому на протяжении 19 лет бюро также наблюдает за очевидцами, контролирует СМИ и медиа, чтобы не допустить общественного резонанса. Но то, что уже давно известно государству, может стать известно и заинтересованным.
________________________________________________________
[float=left]2020[/float] Происходит самое крупное с 1925 года событие, которое в СМИ ознаменовывают как «Рыбный дождь Коппер Харбора». 1 марта в 13:45 над озером Верхнее образовался смерч, подняв со дна водоема больше половины обитаемой рыбы и пролив ее дождем над близлежащими городами. Торнадо двигалось в сторону крупного города Хоутон, уничтожив 4 национальных парка. Береговые поселения практически не пострадали. По словам очевидцев, жителям пришлось создавать отряды для поиска тел и пострадавших в лесах. На место выехали спасательные службы, полиция, а также федеральные агенты округа.

0


Вы здесь » FORCE ITEM » Информация » Сюжет и таймлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно